25.05.2019

Как динозавры делали "это"

Палеонтологам приходится регулярно отвечать на хитрые вопросы о динозаврах, вроде - «А как же эти 30-ти тонные громадины занимались процессом, приводящим к продолжению рода?»

Большинство исследователей этого вопроса (забавная формулировка) считают, что динозавры делали это по-собачьи: 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от paleontologyworld.com (@paleontologyworld_com)

Правда, такая схема не очень подходит динозаврам с пластинами/шипами на спине, а таких динозавров тоже хватало, скажем, в семействе стегозаврид. Например, кентрозавров, как раз из этого семейства, с их длиннющими шипами на хвосте, эта схема явно никак не могла устроить.

Так что ученым пришлось предположить, что навыки отдельных динозавров по части способов спаривания как минимум не уступали древним индийцам с их Камасутрой:

 Динозавры
ВВам интересно, как жить в посткоронавирусную эпоху? Вы хотели бы отличать рекомендации настоящих психологов от лозунгов мошенников? Вам любопытно, существует ли на самом деле глобальное потепление или это миф? Полетит ли Starship Илона Маска? Были ли американцы на Луне? Помогает ли гомеопатия? Кто построил египетские пирамиды?

Подписывайтесь на научно-популярный Телеграм-канал: @evangelieotnauki




Ваш комментарий появится после прохождения модерации.

Комментарии ()


    На этом сайте (как и на всех остальных сайтах в Интернете), используются cookie-файлы и другие схожие технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это будет означать, что вы не возражаете против их использования.