27.05.2020

Запуск к МКС 27-го мая пилотируемого корабля SpaceX Crew Dragon был, к сожалению, отменен из-за погоды

Итак, у нас тут сегодня по расписанию примерно 23:30 по Москве намечался первый пилотируемый запуск астронавтов к МКС на ракете Falcon 9.

Но запуск был, к сожалению, отменен из-за погоды (точнее, наверное, из-за непогоды), которая выглядела как-то примерно вот так:

Впрочем, при этом почти весь алгоритм подготовки запуска был пройден.

Астронавты как следует обустроились в корабле Dragon Crew:

Прикид обслуживающего персонала, конечно, своеобразно выглядит. Моя первая мысль была: «что это, блин, за команда Дартов Вейдеров там подобралась...» :

 После обустройства астронавтов началась заправка Falcon 9:

Как говорят ведущие трансляции, за 5 минут до начала заправки, включается система аварийного спасения корабля Dragon Crew, так что в случае какого-нить случайного бадабума (тьфу-тьфу-тьфу) во время процесса заправки с астронавтами все равно все должно быть ок.

Рукав для доступа к астронавтам в Dragon Crew отъехал плавненько от ракеты, сделав ракету Falcon 9 полностью готовой к запуску:

Но в итоге, увы, запуск был все же отменен из-за неподходящих погодных условий.

 Следующая попытка запуска Crew Dragon к МКС состоится 30 мая в 22:22 вечера. Ждемс!

 SpaceX  Космические аппараты
ВВам интересно, как жить в посткоронавирусную эпоху? Вы хотели бы отличать рекомендации настоящих психологов от лозунгов мошенников? Вам любопытно, существует ли на самом деле глобальное потепление или это миф? Полетит ли Starship Илона Маска? Были ли американцы на Луне? Помогает ли гомеопатия? Кто построил египетские пирамиды?

Подписывайтесь на научно-популярный Телеграм-канал: @evangelieotnauki




Ваш комментарий появится после прохождения модерации.

Комментарии ()


    На этом сайте (как и на всех остальных сайтах в Интернете), используются cookie-файлы и другие схожие технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это будет означать, что вы не возражаете против их использования.