07.05.2020

Тепловая карта распространения коронавируса по Москве и области

Ребята из Mash мало того, что сделали карту Москвы с указанием адресов, откуда забирали людей по больницам с подозрением на коронавирус, так еще и реализовали тепловую карту распространения этого самого коронавируса по Москве и Московской области с конца марта по начало мая 2020г. Вообще тепловые карты - это карты плотности, в данном случае, карта Mash помогает с визуализацией динамики прироста населения с диагностированной коронавирусной инфекцией по Москве.

Ниже на видео как раз хорошо виден процесс распространения китайского вируса по столице и окрестностям:

На карте видно, например, что активнее всего инфекция перепрыгивала с человека на человека в Северном и Северо-Восточном округах Москвы.

Также довольно интересно смотреть как растет "лапка" распространения коронавируса в сторону Одинцово вдоль Можайского и Минского шоссе, подозреваю, что там вирус распространялся электричками МЦД-1.

Источник информации - coronavirus.mash.ru/. На этом же сайте вы можете проверить, сколько людей уже подхватили коронавирус в доме, в котором вы живете в данный момент плюс в домах по соседству.

Update 1.

К сожалению, начиная с конца мая данные на сайте ребят из Mash перестали обновляться, есть определенная вероятность, что это связано со специфическим подходом к медицинской статистике, принятым в нашей стране - если кому-нибудь интересны нюансы, рекомендую видео Игоря Виттеля, посвященное текущей ситуации в российской системе здравоохранения.


ВВам интересно, как жить в посткоронавирусную эпоху? Вы хотели бы отличать рекомендации настоящих психологов от лозунгов мошенников? Вам любопытно, существует ли на самом деле глобальное потепление или это миф? Полетит ли Starship Илона Маска? Были ли американцы на Луне? Помогает ли гомеопатия? Кто построил египетские пирамиды?

Подписывайтесь на научно-популярный Телеграм-канал: @evangelieotnauki




Ваш комментарий появится после прохождения модерации.

Комментарии ()


    На этом сайте (как и на всех остальных сайтах в Интернете), используются cookie-файлы и другие схожие технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это будет означать, что вы не возражаете против их использования.